今天是
当前位置:山西福彩快乐十分 >> 咨询交流
来信标题: 咨询国有林场危旧房改造房屋能不能办理不动产权证
来信时间: 2017年11月21日
来信内容: 我家属系霍山县佛子岭林场退休职工,2013年分得一国有林场危旧房改造房屋,我咨询县林业局,给了以下答复:游客191716661:
      您好!迎驾厂林场小区是国有林场危旧房改造项目建设的职工住房,是国家为改善国有贫困林场职工居住条件的保障性住房,与普通商品房的性质有所区别。目前迎驾厂林场小区的土地证和集体房产证已办,土地为国有划拨性质。在项目前期实施过程中,国家、省、县国有林场危旧房改造项目有关文件对该类住房的权属以及房产证的办理没有明确的规定,因此房产证暂时不能办到职工户下。待相关政策明确后,我们将协调相关部门依法依规办理产权登记。
                                                    霍山县林业局 2017年11月20日
我想问一下林业厅领导,他们的答复是不是准确。我个人理解是现在国家实行不动产权证办理,对个人的权利实施保障,而且此次分房,职工也交纳不少资金,比前期单位职工分房交纳的要多得多,职工分房随着拆迁都取得了产权证,为什么国有林场危旧房改造项目不能办理职工名下,国家林业局在出台这类政策是否考虑职工利益,请林业厅给予个一个答复,后期是否有相关政策出台。!
回复时间: 2017年12月27日
回复内容: 但某林同志,您好: 您于2017年11月21日咨询国有林场危旧房改造房屋能不能办理不动产权证一事,现答复如下:对你所提出的咨询事宜,经了解,霍山县林业局前期回复基本属实。房产登记为不动产管理部门办理,目前国家、省有关部门不曾出台国有林场危旧房改造房屋产权登记相关政策。待政府和相关职能部门有关政策明确后,各级林业部门将积极协调相关部门依法依规办理国有林场危旧房改造房屋产权登记。 安徽省林业厅 2017.12.27
  • 友情链接
网站网络实名:山西福彩快乐十分(皖ICP备05014909)   网站标识码:3400000083
地址:合肥市无为路53号 邮编:230001 联系电话:0551-62633706
E-mail:webmaster@ahly.gov.cn
技术支持:安徽智农网络科技有限公司

本文地址://www.zwfbx.com.cn/asp/CONTENT.ASP?ID=5253
文章摘要:安徽省林业厅,科学院穿着者人烟浩穰,归功于喜笑颜开好域名。

皖公网安备 34010302000573号

江西时时彩五星怎么算 幸运飞艇视频直播下载 彩票农场哪个可以买 香港赛马会六閤彩论坛 上海天天彩选四开奖查询
德州扑克女王 pdf△德州扑克底牌胜率表△德州扑克同牌型怎么比 浙江七乐彩走势图计划?七乐彩94期开奖计划?七乐彩33期预测计划?七乐彩开奖号码直播 北京赛车pk10微信群 浙江十一选五走势五码走势图 六合彩特码资料
今晚六合彩开奖结果直播 快3安徽 北京赛车pk10软件赢 吉林省体育彩票11选五 甘肃快三和尾
云南快乐10分开将结果手机 大极乐彩票 七星彩13138期规律图计划●七星彩012期计划●七星彩14143期 羽毛球比分直播■■荷乙比分■■188比分直播网■■098比分■■360足球比分直播 秒速时时彩7码